更多+政府信息公开
机构职责 领导分工
内设处室 委属单位
  • 河北政务服务
  • 国务院文件
  • 双创双服活动
  • 财政预决算
  • 双创双服
更多+互动交流
领导信箱 调查征集
部门名称 留言数 回复数 回复率
  • 发改委 77 77 100.00%
留言:高碑店市政停水了(1月4日下午停到晚上9点,5日早晨又停水了),用水单位未提前接到停水通知,电话咨询高碑店自来水公司,工作人员说是地表水厂家设备出现故障了,正在抢修,问啥时候能够修好,自来水公司人员称:这事你得问地表水厂家,电话号码我们也没有,你们得从网上查,我们不是一个单位,又电话咨询自来水公司的主任,主任说:这事不归他们管。我们的水费都是交到自来水公司的,有问题时想咨询点事,工作人员就这个态度,我们非常的不理解。
留言时间:2020-01-05 9:12
发改委回复:您所反映的问题属于属地管理,建议咨询高碑店市政府,如有违反相关政策等问题,可以向高碑店市相关部门反映。
回复时间:2020-01-07 15:54
 专题专栏
  • 习近平新时代
  • 投资项目在线平台
  • 行政执法公开平台
  • 讲文明树新风
  • 小微企业名录
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036
?
?