互动交流
 
当前位置:首页 >> 在线咨询
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:您好 我们是做再生能源供暖的。 居民小区如采用污水厂处理后的中水做为低温热源,通过热泵升温后给居民供暖。 中水就是再生水,属于可再生能源。 请问现阶段政府有什么奖励、补贴政策
留言时间:2019-08-08 10:53
发改委回复:张先生: 您好。我委主要负责保定广大农村地区的清洁取暖改造。目前,省市对农村居民分户式采暖改气、改电或改其他清洁能源的有补贴政策,对集中供热及建成区内的居民小区改造目前还没有补贴政策。 联系人:刘太民,联系电话:3088705
回复时间:2019-08-21 17:42
留言:保定达内作为上市公司,在该培训机构参加线下培训课程(单纯网络视频学习),学费达2万,是否符合物价标准?请贵会贵局解答疑问!
留言时间:2019-08-02 9:3
发改委回复:根据河北省物价局《关于规范培训类收费管理的通知》(冀价行费【2014】58号)文件规定:“民办非企业组织、企业或者个人举办的非法定培训收费标准实行市场调节”的精神,此类培训的收费标准,不属于政府定价目录管理范围。
回复时间:2019-08-07 10:47
留言:您好,请问2013年-2018年保定市物业服务收费标准 是如何规定的?
留言时间:2019-07-15 21:57
发改委回复:您好,保定市主城区住宅小区物业服务收费标准具体执行哪个收费文件,以前期物业服务合同或物业服务合同签订的时间为界,如果合同签订的时间在2018年12月1日之前应执行《关于落实<河北省物业服务收费管理实施办法>的通知》(保价经费字〔2004〕第45号),如果合同签订时间在2018年12月1日之后应执行《关于调整保定市主城区(莲池区、竞秀区、高新区)住宅小区物业服务等级和收费标准的通知》(保价经费〔2018〕26号)。 根据国务院《物业管理条例》(2018年最新)第十二条规定,业主大会会议可以采用集体讨论的形式,也可以采用书面征求意见的形式;但是,应当有物业管理区域内专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主参加。 业主大会决定本条例第十一条第(五)项和第(六)项规定的事项,应当经专有部分占建筑物总面积2/3以上的业主且占总人数2/3以上的业主同意;决定本条例第十一条规定的其他事项,应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。
回复时间:2019-08-01 11:31
留言:政府投资项目初步设计概算需要哪个部门审批
留言时间:2019-06-12 16:7
发改委回复:同志,您好!留言收悉,根据保定市机构改革实际以及《保定市政府投资项目审批优化提速实施意见(试行)》相关规定,保定市政府投资项目初步设计(概算)按照项目性质和管辖权限,分别由市本级或所在县(市、区)的发改、行政审批、交通、水利、农业农村等部门审批。省属项目由省级相应部门审批。
回复时间:2019-06-21 9:2
留言:您好,想咨询一下,保定市涞源地区的高铁项目有无最新官方消息
留言时间:2019-05-08 10:37
发改委回复:相关工作正在进一步研究,最新进展关注官方媒体。
回复时间:2019-05-23 10:4
留言:1、请问2019年保定市有哪几个县冬季取暖还用洁净煤? 2、洁净煤售价、无烟煤售价是否由发改(物价)定价?
留言时间:2019-05-06 14:56
发改委回复:关于2019年保定市有哪几个县冬季取暖还用洁净煤问题请咨询市场监督管理局,关于洁净煤售价、无烟煤售价不属于发改定价。煤价不在省定价目录以内,属于市场条件价。
回复时间:2019-07-09 9:8
留言:您好,我司新建层高4.8米办公楼,采暖型式为集中供热所用热源为保定高新区热力公司热源。目前正在申报入网相关手续,希望知道收费标准?(由于层高较高是否和普通层高的办公楼有差别)
留言时间:2019-04-19 9:51
发改委回复:关于门户网站留言咨询集中供热入网费收费问题,已与留言人进行了电话沟通及政策解释,现就有关收费政策问题答复如下:
根据河北省物价局《关于规范供热供气有关收费的通知》(冀价管[2018]46号)精神,新建、改建、扩建的供热供气管网设施,建筑区划红线外的,由政府或企业投资建设,费用由政府或企业承担,其中企业投资建设部分计入准许成本,并按照有关政策规定计提准许收益;建筑区划红线内的相关费用标准协商确定,其中居民新建住宅的由开发商缴纳,不得另外向用户收取。
较高层高与普通层高的办公楼收费标准没有差别。
回复时间:2019-04-23 15:26
共计23当前第1/4首页 上一页1234下一页末页
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036