互动交流
 
当前位置:首页 >> 在线咨询
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:高碑店市政停水了(1月4日下午停到晚上9点,5日早晨又停水了),用水单位未提前接到停水通知,电话咨询高碑店自来水公司,工作人员说是地表水厂家设备出现故障了,正在抢修,问啥时候能够修好,自来水公司人员称:这事你得问地表水厂家,电话号码我们也没有,你们得从网上查,我们不是一个单位,又电话咨询自来水公司的主任,主任说:这事不归他们管。我们的水费都是交到自来水公司的,有问题时想咨询点事,工作人员就这个态度,我们非常的不理解。
留言时间:2020-01-05 9:12
发改委回复:您所反映的问题属于属地管理,建议咨询高碑店市政府,如有违反相关政策等问题,可以向高碑店市相关部门反映。
回复时间:2020-01-07 15:54
留言:首先请问一下保定西客运站的启用时间,保定西客运站建成已经几年之久,但是一直未启用,在荒废。 其次是想请问一下规划里面的高铁西站还建不建
留言时间:2020-01-02 23:8
发改委回复:关于保定西客运站未启用问题,请咨询规划、交通、执法局等相关单位。关于高铁西站相关工作正在进一步研究,最新进展关注官方媒体
回复时间:2020-01-07 15:58
留言:您好,我想了解自行车存车处服务收费的依据及标准,或有原始文件更好!谢谢
留言时间:2019-12-27 9:50
发改委回复:近几年,国家和省加大了改革力度,逐步放开了一批原属政府定价的收费项目。根据《河北省定价目录》(冀价政调〔2018〕42号)规定,自行车存车收费不在政府定价范围之内,属于市场调节价。
回复时间:2020-01-02 9:52
留言:母公司是主要汽车整车研发制造,子公司是汽车零部件研发制造,母公司已经是国家级技术中心,子公司可以申请国家级技术中心分中心吗?
留言时间:2019-12-26 14:28
发改委回复:经与省发改委沟通,近两年国家布局战略性新兴产业,传统产业未在申报领域范围内。具体事项需根据国家发改委当年下达的相关文件要求进行申报。
回复时间:2020-01-02 15:19
留言:您好,本人是朝阳花园小区D区业主,刚接到小区物业电话,要求每户需缴纳燃气初装费6675元,请问朝阳花园小区物业收取的燃气初装费是否合理?请帮忙确认。 另提供以下相关信息:朝阳花园D区是2015年10月取得施工许可证,16年2月取得预售许可证,16年7月签订购房合同,约定17年10月交房,至今未交房。
留言时间:2019-12-20 1:10
发改委回复:依据河北省物价局《关于规范供热供气有关收费的通知》(冀价管【2018】46号)文件规定,居民新建住宅由开发商缴纳,不得另外向住户收取。如有价格违法建议拨打价格举报电话12358。
回复时间:2019-12-23 9:43
留言:河北省信息工程学校的食堂收费太贵啦,一份土豆丝盖饭就要十几元,烤肉盖饭更要30元,种类单一,比外面的饭店都要贵。完全脱离了学校食堂方便实惠的形式,家长反映也没人管,请问这种情况归物价局管吗?
留言时间:2019-12-02 10:9
发改委回复:根据河北省定价目录,学校食堂餐费不属于政府定价范围,如有价格违法行为,请拨打价格举报电话12358
回复时间:2019-12-02 14:53
留言:请问商业地下停车场要办理车场收费流程是什么,要到哪些部门办理相关手续。谢谢
留言时间:2019-10-14 15:34
发改委回复:1、根据河北省发展改革委员会、住房和城乡建设厅、交通运输厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》(冀发改价格)〔2016〕1424号)文件规定,放开社会资本投资建设的停车设施服务收费。社会资本投资建设的停车设施,一律由经营者依据价格法律法规和相关规定,根据市场供求和竞争状况自主制定停车服务收费标准。社会资本全额投资新建停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。 2、停车场设施由相关部门验收后,需要办理营业执照,自主制定停车服务收费标准,要在收费前一周进行公示。 2019年10月21日
回复时间:2019-10-23 16:17
共计38当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036