互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:水碾头新区物业征收暖气开口费,此项费用在购房时未注明由购房者支付,此项费用该交吗?投诉的话需要联系哪里解决
时间:2019-01-25 13:10
管理员回复:根据河北省物价局《关于规范供热供气有关收费的通知》(冀价管【2018】46号)文件通知精神,自2018年5月1日起,新建、改建、扩建的供热管网设施,建筑规划红线内的相关费用标准协商确定,其中居民新建住宅的由开发商缴纳,不得另外向用户收取。
价格违法行为投诉举报电话:12358。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036