互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:我们小区是2016年开工建设的,18年底收房。接燃气天然气公司要开口费。多次与物价局联系,管举报的雷科长说,10年关于取消燃气开费的政策,13年保定市物价局出的取消燃气开口费政策16年就作废了。我们业主茫然了,政府出台的政策,雷科长能作废了。《有电话录音》我们老百姓享受下国家的惠民政策就这么难?望各位领导管管吧!
时间:2019-01-29 22:21
管理员回复:根据河北省物价局关于印发《关于规范天然气价格管理的指导意见》(冀价管【2015】119号)的文件第四条第二款之规定:自2015年6月16日起城市燃气初装费已授权各市、县人民政府制定。具体相关政策由向当地物价部门依据河北省物价局《关于规范供热供气有关收费的通知》(冀价管【2018】46号)和保定市物价局《关于新建商品房燃气初装费有关问题的通知》(保价经费【2013】2号)的文件相关规定向群众解释具体的咨询问题。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036