互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:您好,请问2013年-2018年保定市物业服务收费标准 是如何规定的?
时间:2019-07-15 21:57
管理员回复:您好,保定市主城区住宅小区物业服务收费标准具体执行哪个收费文件,以前期物业服务合同或物业服务合同签订的时间为界,如果合同签订的时间在2018年12月1日之前应执行《关于落实<河北省物业服务收费管理实施办法>的通知》(保价经费字〔2004〕第45号),如果合同签订时间在2018年12月1日之后应执行《关于调整保定市主城区(莲池区、竞秀区、高新区)住宅小区物业服务等级和收费标准的通知》(保价经费〔2018〕26号)。 根据国务院《物业管理条例》(2018年最新)第十二条规定,业主大会会议可以采用集体讨论的形式,也可以采用书面征求意见的形式;但是,应当有物业管理区域内专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主参加。 业主大会决定本条例第十一条第(五)项和第(六)项规定的事项,应当经专有部分占建筑物总面积2/3以上的业主且占总人数2/3以上的业主同意;决定本条例第十一条规定的其他事项,应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036