互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:保定达内作为上市公司,在该培训机构参加线下培训课程(单纯网络视频学习),学费达2万,是否符合物价标准?请贵会贵局解答疑问!
时间:2019-08-02 9:3
管理员回复:根据河北省物价局《关于规范培训类收费管理的通知》(冀价行费【2014】58号)文件规定:“民办非企业组织、企业或者个人举办的非法定培训收费标准实行市场调节”的精神,此类培训的收费标准,不属于政府定价目录管理范围。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036