互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:溪岸花语二期,收取天然气初装费是否合理,如果收了,怎么解决?
时间:2019-09-19 17:38
管理员回复:根据河北省物价局《关于规范供热供气有关收费的通知》(冀价管【2018】46号)文件的规定:新建住宅的燃气初装费由开发商缴纳,不得另外向用户收取。如业主有其它异议,可拨打电话12315投诉。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036