互动交流
 
当前位置:首页 >> 查看留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:请问物业公司在收取物业费、电梯费之外还收取公共设施设备运行维护费,且这项公共设施设备运行维护费未在物价部门备案。是否违规,应怎样处理?
时间:2019-09-27 14:58
管理员回复:根据关于落实《河北省物业服务收费管理实施办法》的通知(保价经费字〔2004〕45号)和《关于调整保定市主城区(莲池区、竞秀区、高新区)住宅小区物业服务等级和收费标准的通知》(保价经费〔2018〕26号)的相关规定,保定市主城区住宅小区没有公共设施设备运行维护费此收费项目。 如存在价格违法问题,可拨打投诉电话12315投诉。
版权所有:保定市发展和改革委员会 地址:保定市东风西路1号 电话:0312-3088701 网站地图网站地图
  冀ICP备05021062号 冀公网安备 13060202000680号 政府网站标识码1306000036